欢迎光临魔法诱惑魔术网,这里有我们精心为您准备的魔术资讯、魔术表演欣赏、魔术教学及各类优质魔术道具。祝您魔法旅途愉快!   收藏本站

会员登陆




   在线留言咨询(即时回复)
   服务电话:0596 - 2590518
   服务时间:10:00 - 20:00
   传真:0596 - 6308366
   帮助中心

浏览过的商品

FISM世界魔术大会日程表

发布日期:2009-07-23

FISM World Championships of Magic 2009 Programme
2009年北京FISM世界魔术大会日程安排

日期

时间

活动名称

Location地点

726

0830-2000

注册展台开放

三楼大厅

星期日

1030-1700

魔术道具展销

三楼315&316

 

1630-1800

开幕式

四楼大会议厅A

 

1900-2100

欢迎晚宴

一楼大宴会厅

727

0830-1230

舞台魔术比赛1

四楼大会议厅B

星期一

0900-1800

注册展台开放

三楼大厅

 

0900-1800

魔术道具展销

三楼315&316

 

1000-1130

杰夫 麦克白魔术讲座

一楼多功能厅

 

1400-1800

近距离魔术比赛A

四楼学术报告厅

 

1400-1530

亨利 伊万斯魔术讲座

一楼多功能厅

 

1600-1730

舞台评委会议

三楼309

 

1630-1800

舒特 欧嘎瓦魔术讲座

一楼多功能厅

 

1930-2200

舞台嘉宾演出1

四楼大会议厅A

 

2200-0030

魔术沙龙表演

三楼魔术沙龙厅

728

0830-1230

舞台魔术比赛2

四楼大会议厅B

星期二

0900-1800

注册展台开放

三楼大厅

 

0900-1800

魔术道具展销

三楼315&316

 

1000-1130

维克多 沃特克魔术讲座

一楼多功能厅

 

1100-1230

近距离魔术评委会议

三楼309

 

1400-1800

近距离魔术比赛B

四楼学术报告厅

 

1500-1630

胡安 达马利兹魔术讲座

一楼多功能厅

 

1930-2100

近距离魔术嘉宾演出

四楼大会议厅A

 

2200-0030

魔术沙龙表演

三楼魔术沙龙厅

729

0830-1230

舞台魔术比赛3

四楼大会议厅B

星期三

0900-1800

注册展台开放

三楼大厅

 

0900-1800

魔术道具展销

三楼315&316

 

1000-1130

麦克 金魔术讲座

一楼多功能厅

 

1400-1800

近距离魔术比赛B

四楼学术报告厅

 

1400-1530

雷纳德 格林魔术讲座

一楼多功能厅

 

1630-1800

米格 普伽魔术讲座

一楼多功能厅

 

1930-2200

舞台嘉宾演出2

四楼大会议厅A

 

2200-0030

魔术沙龙表演

三楼魔术沙龙厅

 

2200-2330

近距离魔术评委会议

三楼309

730

0830-1230

舞台魔术比赛4

四楼大会议厅B

星期四

0900-1800

注册展台开放

三楼大厅

 

0900-1800

魔术道具展销

三楼315&316

 

1000-1130

托帕斯魔术讲座

一楼多功能厅

 

1230-1500

舞台评委会议

三楼309

 

1400-1530

亨利 伊万斯魔术讲座

一楼多功能厅

 

1400-1800

杰夫 麦克白魔术大师班

三楼312

 

1600-1800

国际魔术联盟全体委员会

四楼学术报告厅

 

1630-1800

舒特 欧嘎瓦魔术讲座

一楼多功能厅

 

1900-2200

联谊晚宴

一楼大宴会厅

731

0900-1030

雷纳德 格林魔术讲座

一楼多功能厅

星期五

0900-1800

注册展台开放

三楼大厅

 

0900-1800

魔术道具展销

三楼315&316

 

1030-1130

罗扣个人专场演出

四楼大会议厅B

 

1200-1330

颁奖典礼

四楼大会议厅A

 

1400-1530

罗扣魔术讲座

一楼多功能厅

 

1630-1800

米格 普伽魔术讲座

一楼多功能厅

 

1900-2230

决赛、颁奖及闭幕式

四楼大会议厅A

 

1930-2030

近台最终评委会议

三楼309

 

2000-2100

舞台最终评委会议

三楼309

 

2230-0030

Farewell Party

三楼魔术沙龙厅

 

FISM World Championships of Magic 2009 Programme

Date

Time

Event

Location

July 26th
Sunday

0830-2000

1030-1700

1630-1800

1900-2100

Registration Desk Opens

Magic Fair

Opening Ceremony

Welcome Dinner Show

The 3rd floor

Room 315&316 (3rd floor)

Plenary Hall A(4th floor)

Ballroom (1st floor)

July 27th
Monday

0830-1230

0900-1800

0900-1800

1000-1130

1400-1800

1400-1530

1600-1730

1630-1800

1930-2200

2200-0030

Stage Competition 1

Registration Desk Opens

Magic Fair

Lecture-Jeff Mcbride

Close-up Competition A

Lecture-Henry Evans

Stage Jury Meeting

Lecture-Shoot Ogawa

Stage Magic Show 1

Magic Salon

Plenary Hall B(4th floor)

The 3rd floor

Room 315&316 (3rd floor)

Breakout Room (1st floor)

Auditorium (4th floor)

Breakout Room (1st floor)

Room 309 (3rd floor)

Breakout Room (1st floor)

Plenary Hall A(4th floor)

Room 317&318&319

July 28th
Tuesday

0830-1230
09
00-1800
09
00-1800
10
00-1130
11
00-1230
14
00-1800
15
00-1630
19
30-2100
22
00-0030

Stage Competition 2
Registration Desk Opens
Magic Fair
Lecture-Victor Voitko
Close-up Jury Meeting
Close-up Competition B
Lecture-Juan Tamariz
Close-up Magic Show
Magic Salon

Plenary Hall B(4th floor)

The 3rd floor

Room 315&316 (3rd floor)

Breakout Room (1st floor)

Room 309 (3rd floor)

Auditorium (4th floor)

Breakout Room (1st floor)

Plenary Hall A(4th floor)

Room 317&318&319

July 29th
Wednesday

0830-1230

0900-1800

0900-1800

1000-1130

1400-1800

1400-1530

1630-1800

1930-2200

2200-0030

2200-2330

Stage Competition 3

Registration Desk Opens

Magic Fair

Lecture- Mac King

Close-up Competition B

Lecture-Lennart Green

Lecture-Miguel Puga

Stage Magic Show 2

Magic Salon

Close-up Jury Meeting

Plenary Hall B(4th floor)

The 3rd floor

Room 315&316 (3rd floor)

Breakout Room (1st floor)

Auditorium (4th floor)

Breakout Room (1st floor)

Breakout Room (1st floor)

Plenary Hall A(4th floor)

Room 317&318&319

Room 309 (3rd floor)

July 30th
Thursday

0830-1230

0900-1800

0900-1800

1000-1130

1230-1500

1400-1530

1400-1800

1600-1800

1630-1800

1900-2200

Stage Competition 4

Registration Desk Opens

Magic Fair

Lecture-Topas

Stage Jury Meeting

Lecture-Henry Evans

Jeff Mcbride Masterclass

General Assembly

Lecture-Shoot Ogawa

Social Banquet

Plenary Hall B(4th floor)

The 3rd floor

Room 315&316 (3rd floor)

Breakout Room (1st floor)

Room 309 (3rd floor)

Breakout Room (1st floor)

Room 312 (3rd floor)

Auditorium (4th floor)

Breakout Room (1st floor)

Ballroom (1st floor)